Как защитить свое имущество после развода - история с домиком, переоформлением и продажей

• г. Барнаул

Мне родители на свадьбу подарили домик в 1979 году женился и пристроил трех стенок в 2005 году развелись раздела имущества небыло через какое то время бывшая жена переоформила дом на себя бе моего согласия и выстовила на продажу я там прописан что делать мне говорит ты некто

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Султан!

В указанной Вами семейной ситуации Вам следует ознакомиться очень внимательно с положениями статей 34-39 Семейного кодекса РФ, с положениями статей 572-578 Гражданского кодекса РФ и с положениями статей 3, 23, 24, 28, 29, 55, 56, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ), а потом обратиться в суд с письменным обоснованным (с ссылкой на нужные Законы и на имеющиеся у вас доказательства) исковым заявлением о разделе вашего совместного имущества с бывшей супругой, если Вы не пропустили для этого срок исковой давности для обращения с таим исковым заявлением в суд.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у юриста, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу + копию договора дарения этого дома Вам от родителей.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их статьи, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, было для Вас полезным.

Здравствуйте Султан

А каким образом ваша бывшая супруга переоформила дом на себя?

___

Чтобы помочь вам в вашем деле нужно: 1) смотреть выписку с ЕГРН об объекте недвижимости о переходах право собственности на данный объект

2) все даты и обстоятельства сопоставить для взыскания компенсации за проданный дом с бывшей супруги, как неосновательное обогащение по ст.1102 ГК РФ через суд

Каким образом она переоформил дом на себя?

ПОдать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества.