Как долго можно отказываться от предлагаемых вариантов при разделе наследства и какие ограничения существуют

• г. Челябинск

С матерью проживала я, и квартира приватизирована в равных долях. После ее смерти возможно предстоит делить материну долю от квартиры между мной и сестрой. У меня вопрос: как долго я могу отказываться от предлагаемых вариантов. Есть ли какие-то ограничения в этом вопросе. К чему я должна быть готова? Я не заинтересована, поскольку при размене этой 2 х комнатной я не смогу купить даже 1 комн. Квартиру, т.к. проживаю и содержу сына 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Марина, мало ли в чём Вы заинтересованы, а сестра также хочет получить своё наследство, в противном случае, она может просто оформить договор дарения на любое лицо и Вы будете улаживать свои отношения с посторонним человеком, а Вам это надо?