Получение заработанных денег после работы без официального договора в кафе - возможности и правовые аспекты

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос: устроился на работу в одно кафе, но мне сказали что официально устроят только после новогодних праздников. Никакого договора со мной не заключали и проработав почти месяц меня попросили в грубой форме уйти (сказали собирай вещи и вали отсюда, зарплату не получишь). Скажите можно ли получить заработанные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Серей!

К сожалению, так часто бывает. Алгоритм действий в такой ситуации следующий:

- письменную претензию работодателю по почте с требованием перечислить зарплату на указанный вами счет;

- жалоба в трудовую инспекцию;

- исковое заявление в суд. Надо доказать, что вы действительно были допущены работодателем к работе на основе устного договора. Позаботьтесь о свидетельской базе и адвокате или представителе. В претензии и иске укажите о своих страданиях , вызванных несправедливым отказом в официальном оформлении, незаконным увольнением и нежеланием работодателя урегулировать конфликт до суда.

В случае победы в суде вам выплатят вашу зарплату, моральный вред и оплатят труд представителя. Смысл побороться есть. успехов в борьбе за свои права.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Устроился на работу менеджером в отдел продаж, сказали что официально устроят только после первого месяца, а пока испытательный срок, обещали зарплату на испытательный срок (15 000 р), проработав чуть больше месяца решил уволиться, при увольнение директор выдал часть зарплаты (10 000 р) остальное отказался выдавать, если возможность получить эти деньги? Официального трудового договора не было.

Господа юристы! Помогите мне пожалуйста в решении поего вопроса.

Два месяца назад я устроился на работу в одну фирму. Проработал эти два месяца, а зарплату получил только за один месяц. По скольку был испытательный срок официально меня неоформили, а был заключен трудовой договор. Я уволился с этой работы и прошел уже почти месяц как я немогу получить расчет и платить мне как сказали и несобираются.

ВОПРОС: Подскажите как поступить в данной ситуации.

Устроилась на работу в ООО. При трудоустройстве со мной не заключили трудовой договор. Отработав месяц ушла на другое место работы. Зарплату за отработанный месяц не получила. Как мне можно получить свои заработанные деньги?

Я устроился на работу без документов (без инн; страховой карты и.т.д)проработав месяц мне отказываются выплачивать зарплату. Пожалуйста скажите как получить заработанные деньги, есть ли выход из данной ситуации?

Меня интересует такой вопрос:

два месяца я проработал в рекламном агентстве, но там никак не оформлялся. За эти два месяца работы мне задолжали зарплату в размере 10000 рублей, которые я уже не могу получить около двух месяца с момента ухода из этой фирмы. Слышу только обещания о выплате зарпалты. Какие меры мне нужно предпринять для того, чтобы получить заработанные мной деньги. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, если человек устроился на работу не официально, проработав там месяц фирма обанкротилась, зарплату не заплатили, сказали нечем, возможно ли как нибудь получить с них зарплату. Спасибо.

Меня пригласили на работу. Но трудовой договор с работодателем мы не заключали. Проработав неделю, я подняла вопрос о своем трудоустройстве и попросила что бы мне дали договор. На что мне сказали собрать свои вещи и уйти. За неделю работы мне не заплатили. Как быть, к кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте, 01.08.21 числа устроилась на работу а 18.08.21 узнала что беременна, испытательный срок 3 месяца, официально никакого договора со мной не заключали, сказали после трех месяцев работы устраивают, меня могут уволить так как трудовогй договор сомной не заключили? Если меня уволят, что будет доказательством что я работала?

Устроился на работу в одну фирму. Обещали что по договору. Отработал 4 месяца. Договор так и не заключили. З/п задерживали. Пришлось уйти. 2 месяц не могу получить расчет.

Я устроился на стройку не официально проработал пол месяца и решил уйти. Расчет мне задерживают мотивируя тем что нет пока денег.. Как мне взыскать заработанные мной деньги за 9 смен у меня 18 тыс рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение