Банк выставил мою квартиру на продажу в Авито, что делать и как быть...

• г. Тула

Ответы на вопрос (6):

Решение суда было? Обжаловать.

Не было? Подавать в суд на банк.

Решение суда было о снятии запрета на регистрационные действия... обжалования не было...

А что у вас с банком? Договор расторгнут? Суд был?

Честно даже не знаю... договор я не расторгал... суда по этому поводу не было.

Здравствуйте, свяжитесь с сотрудником банка, пусть дадут вам объяснение по данному факту, это ваша собственность и если не было суда, они не имеют права выставлять вашу недвижимость на продажу.

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Попробую разъяснить ваш этот юридический вопрос, в котором Вы указали слишком мало юристам нужной информации о ваших отношениях с этим банком, с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.

Во-первых, если эта квартира является вашей собственностью, то продать вашу квартиру банк может только на основании Решения суда.

Во-вторых, на практике это происходит, если квартира должника перед банком находится в залоге у банка с учетом положений Федерального закона от 16.07.1998 г. № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» и положений Гражданского кодекса РФ.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у юриста, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу + копию кредитного договора, заключенного Вами с этим банком.

Желаю Вам удачи с решением этого вопроса.