Повышение цены на доли в приватизированной квартире - законное ли действие и возможность сохранить прежние условия сделки

• г. Челябинск

Квартира приватизирована на 4 человека. Мама, папа, сестра и я.Сестра с отцом решили продать свои по 1/4 нам, прислали извещение о намерении продать доли за 563000 срок указанный в извещении от сестры до 10 февраля, от отца до 12 марта. Но 27 января решили поднять цену на 750000 (что противоречит их договору) ссылаясь на "рост цен в целом за период ".Законно ли они так делают, и есть ли возможность как-то купить эти доли по прежней цене?

Ответы на вопрос (10):

Цену устанавливает собственник. Имели право поднять цену.

Так сроки то не вышли по первому извещению, так можно тогда каждую неделю поднимать цены

Обязаны направить новое извещение с указанием другой суммы выкупа доли

Прислали, я имею ввиду по первому извещению сроки то не вышли

Вот и откликнитесь на первое извещение, а при отказе их от сделки-требуйте в судебном порядке ее совершения.

Это понятно. Собственник имеет право передумать. Новое извещение заменяет старое. Это же не публичная оферта.

Так они могут и не выйти, т.к. новое извещение отменяет предыдущее.

Можно..., а Вы вправе их игнорировать или представлять СВОЙ вариант стоимости

Добрый день Елена!

К огромному моему сожалению, действия Ваших родственников не противоречит закону. Но надо посмотреть Вам реальную рыночную стоимость данной квартиры у Вас в городе.

Понравился ответ ставь лайк

Если решили поднять, то переделывать свои уведомления обязаны.