Необходимо ли уведомлять другого собственника при оформлении договора мены частного дома на квартиру?

• г. Нижний Новгород

Частный дом на двух собственников. Нужно ли ставить в известность другого собственника при оформлении договора мены? Дом на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Конечно. Вы изначально должны были уведомить сособственников о своей продаже, мене жилья, ст. 250 ГК РФ. Вашу сделку могут признать недействительной.

Александр Анатольевич, нужно известить другого собственника о намерении заключить договор мены (ст.250 ГК РФ).

Да, должны, согласно п. 5 ст. 250 ГК.