Может ли суд обязать прописать невестку, если у нее нет регистрации?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (6):

А кто собственник помещения?

С уважением.

Я и два сына.

Уважаемая Наталья

1.Ваш дом приобретен вами и вашими сыновьями средства не имеющего отношения к невестке (исходя из ваших других вопросов)

2.Даже если сын зарегистрирует ребенка, то невестку не заставит зарегистрировать даже суд, и не важно что ее ребенок будет зарегистрирован

3.Невестка не имеет прав на ваш дом и не нужно так ее бояться, закон на вашей стороне

Если невестка вселена в жилое помещение с Вашего согласия, проживает в жилом помещении, то в отсутствие у неё регистрации по иному месту жительства, суд может принять решение о постановке её на регистрационный учёт по месту жительства в принадлежащем Вам на праве собственности жилом помещении, поскольку в силу ст. 20 ГК РФ местом жительства гражданина РФ является место его постоянного или преимущественного проживания. То есть, если невестка с Вашего согласия пользуется жилым помещением, не имеет иного места жительства, суд вправе определить её местом жительства жилое помещение, в котором она проживает фактически.

Ответ отключен модератором

Вопрос