Кто несет ответственность за поломку двигателя - работник или компания?

• г. Москва

Работаю на автомобиле компании, не официально, по договору, привез машину на то, сказали поломка двигателя по причине что не следил за уровнем масла, хотят взыскать с меня стоимость ремонта двигателя, за чей счет по закону должен быть?

Ответы на вопрос (1):

Ремонт за счёт собственника (ст 210 ГК РФ).