Сам процесс ликвидации был поручен трём физическим лицам, которые не стали этим заниматься.

• г. Балашиха

Ваш вопрос № 210972:

В июле 2003 года было ликвидированно ООО. Сам процесс ликвидации был поручен трём физическим лицам, которые не стали этим заниматься. ООО продолжает подавать иски на нашу организацию. Скажите пожалуйста, какие последствия принятия такого решения суда. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

для начала выясните, действительно ли было ликвидировано ООО, то есть внесена ли запись о ликвидации в государственный реестр. сделать это просто - надо направить запрос регистрационный орган, причем можно ничего не платить - сделайте запрос не на выписку из реестра, а просто о перечне документов, сожержащихся в регистрационном деле такого то юрлица , укажате его ИНН, ОГРН. Ответ дается в течении дня.

Если на момент подачи иска ООО было ликвидировано, то решение суда незаконно, потому что подан ненадлежащим лицом.