Будет ли военнослужащему ставить в очередь, если жена продаст свое жилье, а ему осталось служить 2,5 года до пенсии?

• г. Майкоп

Мой брат военнослужащий (18 лет стажа), поставят ли его в очередь, если жена продает имеющееся у нее жилье, а ему осталось служить 2,5 года до пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, не встанет. при продаже собственного жилья его женой, семья брата не сможет встать на учёт в качестве нуждающихся в течении 5 лет.