Ответьте, пожалуйста, в каких случаях (по новому жилищному кодексу) необходимо подтверждать право собственности на квартиру?

• г. Екатеринбург

Другими словами, если свидетельство о праве собственности не оформлено (есть документы дающие право собственности), то какие ограничения у такого собственника, кроме того, что нельзя продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Да никаких ограничений нет, однако никаких сделок с этой квартирой Вы совершить не сможете. С уважением, Дмитрий Константинович.