Может ли учитель ставить оценку два за отсутствие на уроке по уважительной причине или по болезни.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Нет у учителя права ставить оценки при отсутствии учащегося.

Алёна, учитель не может ставить оценку два за отсутствие на уроке по уважительной причине (по болезни). Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Нет такого права. Жалоба директору и в Управление образования.