Иерархия должностей в общеобразовательной школе - заместитель директора по учебной работе и заведующий Учебной частью

• г. Москва

Кто в общеобразовательной школе выше по статусу: заместитель директора по учебной работе или заведующей Учебной частью? Должности разные

Ответы на вопрос (2):

Обычно заместитель директора выше конечно. В конкретной школе, изучайте внутренние положения и инструкции, там указано, кто кому подчиняется

Надо сопоставлять должностные инструкции - в них прописана подчиненность. Заведующий может быть и "под" замом, а может напрямую подчиняться директору.