Можно ли просить суд, чтобы деньги, которые мы выплатим истцу за ремонт, пошли непосредственно на ремонт?

• г. Дмитров

Можно ли просить суд, чтобы деньги, которые мы выплатим истцу за ремонт, пошли непосредственно на ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга

При присуждении истцу денежных средств, которые будут взысканы на ремонт, вы никак не можете через суд обязать использование этих средств именно на ремонт.

___

Вам нужно будет дождаться вынесения решения и возбуждения исполнительного производства на основании исполнительного листа который выдаст суд в порядке ст.428 ГПК РФ.

___

В исполнительном листе должно будет указано на какие нужды взысканы деньги. Таким образом в случае дальнейшего расходования денег не по цели взыскания, ИЛ будет подтверждением о цели взыскания.

Спасибо большое за ответ... Т.е. получается истец может потратить деньги на любые нужды? И никак на это повлиять нельзя? Просто с нас содрали много денег. Истец наговорил, что будет делать ремонт, хотя частично подмазал, замазал... На наши предложения платить по чекам отказался, хочет только денег... Так как сумма большая, то понятно, что на ремонт она не пойдет... Обидно, и ничего не сделаешь получается

Просить можно все, но ваша просьба не будет удовлетворена, Никто не может контролировать куда истец потратит присужденные ему деньги