Отец продал машину, не сняв с учёта - суд обязал выплатить истцу сумму в связи с ДТП.

• г. Иркутск

Отец продал машину, но с учёта не снял, машина попала в дтп, суд обязал выплатить сумму истцу, договор купли продажи был приложен, но во внимание его не взяли.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте апелляционную жалобу. Данное решение можно легко оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обжаловать решение суда, указывать какие нормы права нарушил суд. Исходя из указанного суд нарушил нормы и материального и процессуального права.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Выход один: подать апелляционную жалобу на данное решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину сняв с учёта но денег не получил есть расписка нотариуса, прошло три года машину продали другому, могу я вернуть авто если да то как? Гаджиев гасан.

Предположим меня по решению суда (дтп) обязали выплатить истцу 300000 т. р моя з.п. 20000 т. р кокую сумму я буду выплачивать ежемесячно.

Брал автокредит на машину и продал машину ещё не выплатив его, машину сняли с учёта, сейчас звонят и угрожают лишением из-за этой ситуации прав, что делать?

У меня проблема довольна распространенная! Продал машину по рукописному ДКП, штрафы с паркоматов приходят мне, новый собственник на учет машину продал. Вопрос, если я подам на угон или в утиль, не будет ли это являться мошенничеством, так как по договору ДКП я не собственник, и силу договора никто не отменял? И как снять штрафы.

Мы продали машину перекупщикам, не сняв машину с учета, как нам теперь быть? Транспортный налог мы будем платить? Или это как-то можно урегулировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. Совершил дтп. повредил машину. Дтп не оформлялось. С меня требуют возмещение ущерба. Как быть?

Здравствуйте, мне присудили выплатить истцу сумму, сейчас исполнительный лист находится у меня на работе и приставы высчитывают 50 %.Вопрос следующий, могу ли я остаток долга выплатить истцу на его банковскую карту с указанием наименования платежа не через приставов, а через банк, т.к нахожусь в коммандировке.

В течении какого времени суд обязует выплатить сумму виновника дтп?

Купили машину по генеральной доверенности. Через год захотели продать машину, сняв с учета в ГАИ. Выяснилось, что доверенность фальшивая. Изъяли авто. Что предпринять?

У меня 7/8 доли в двухкомнатной квартире, может ли суд обязать выплатить истцу, у которого 1/8 доля в этой кв., денежную компенсацию этой доли. Я выплачивать не хочу. Спасибо.

Я не работаю. Сижу дома с ребенком. Попала в дтп. Моя вина. Суд обязал выплатить истцу 100 т.рублей. Я не работаю. Как выплачивать?

Продал машину снял с учета человек поставил на себя учет вобщем собственик поменялся на следущий день я узнал что против меня 2 месяца назат возбудили исполнительное производство! Ущерб большой могут ли сделку считать мнимой! Хотя в гаи машина чистая без арестов и оформили без проблем.

Столкновения не произошло, оппонент написал заявление в гибдд о том что я скрылся с места Дтп. Если после Дтп продал машину после дтп как в суде будут проводить трассологическую экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение