Муж лишён права управления тс за езду в трезвом состоянии - что ждёт его на суде?

• г. Никольск

Муж лишён права управления тс, попался за рулём трезвый, отсидел 48 часов, теперь будет ещё и суд. Какое наказание ему грозит?

Ответы на вопрос (4):

КоАП РФ Статья 12.7.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Спасибо за ответ. А то, что он отсидел 48 часов, будет засчитано?

Влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Здравствуйте! Ему грозит привлечение по ст 12.7 КОАП РФ

Срок зачтут, если арест будет