Дом в ипотеку и развод - что делать и как получить субсидию как многодетная семья

• г. Улан-Удэ

Купили дом в ипотеку в августе 2023, часть погасили субсидией от государства 450 тысяч, на данный момент хотим с мужем развестись. Как поступить с домом, продать или просто исключить меня из созаемщика? И смогу ли я уже в будущем офорляя лично на себя ипотеку получить от государства 450 на её погашение как многодетная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Без согласия банка Вы не сможете ничего продать, а также не сможете никого исключить из созаемщиков до погашения ипотеки.

Нужно согласие банка, сами вы не в праве производить какие либо действия с жильем