Супруг спас девушку от возможной трагедии на дороге

• г. Москва

Что грозит девушке?

Рано утром супруги ехали домой с вечеринки. Машину начало заносить и супруг дëргнул ручник, после чего машина по гололëду врезалась в дерево. Девушка была за рулëм и чудом не получила травм. В машине было газовое оборудование и по словам девушки муж ей сказал быстро уходить. Ну та и ушла. Мужчина же получил перелом обеих ног и перелом руки без смещений. Когда ГАИ приехало девушки небыло.

Ответы на вопрос (3):

Скорую помощь надеюсь девушка-жена вызвала? Или бежала, не оглядываясь?))

Кто дернул ручник, уже не докажешь, виноват водитель и если у потерпевшего такие внушительные травмы, то конечно грозит уголовная ответственность, плюс еще скрылась с места ДТП

Если будет установлено что девушка была за рулём, то может быть привлечена к административной ответственности за оставление места ДТП.

Если у пострадавшего будет средний вред здоровью, то это административная ответственность.

Если вред тяжкий, то уголовное дело.

Здесь уже необходимо доказать что ДТП произошло не в результате действий водителя, а пассажира.

Рекомендую обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту девушки.

Есть практика по подобным делам.

Доброго времени суток.

При нормальном адвокате никакого уголовного дела не будет. Но девушку за оставление места ДТП лишат прав, тут никуда не деться.