Может ли бывшая жена претендовать на долю садового участка при расторжении брака после приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Я не живу и не веду общего хозяйства с женой с июля 2012. Общее имущество - это садовый участок с домом. Сейчас идет процесс расторжения брака. Может ли бывшая жена претендовать на долю участка, если приватизация участка произойдет после расторжения брака. Я прописан в другом месте, собственного жилья не имею.

Ответы на вопрос (3):

Да, может.

Судьба земельного участка следует судьбе недвижимости на нём расположенной.

Суд не может рассматривать требования, основанные на предположениях, произойдёт или не произойдёт. Если участок предоставлялся в браке, может претендовать на 1/2 и без приватизации.

Здравствуйте.

Может