Поставлены на учет в собственную квартиру с долгом за коммунальные услуги, как избежать удержания 30% из пенсии?

• г. Таганрог

У собственника квартиры есть старый дол за комун. Услуги по месту жительства. Есть решение суда он не платит-нет денег. Я зарегистрировалась в нему в квартиру недавно. Теперь приставы удерживают с меня 30% из пенсии как не платить? Это не мой долг?

Ответы на вопрос (1):

Анна, это очень странно. Попробуйте раздобыть в суде решение, по которому вас обязали выплачивать долг. Надо там смотреть.