Доверенность на сестру или учителя - кто может заселить ребёнка в гостиницу во время экскурсии?

• г. Майкоп

Ребёнок 13 лет едет на экскурсию из Краснодара в Санкт-Петербург с группой и своим учителем. Также в группе едет сестра 18 лет. На кого родители пишут доверенность для заселения гостиницу и на случай мед. вмешательства. Учитель говорит, что на неё. Может ли быть эта доверенность написана на сестру 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность на заселение в гостиницу не требуется, она исключена из Правил предоставления гостиничных услуг РФ Постановлением Правительства РФ от 1 апреля 2021 г. № 519.

Достаточно согласия родителей в простой письменной форме.

Такое же согласие необходимо на медицинское вмешательство, никакие доверенности в этом случае не предусмотрены.

По желанию родителей согласие может быть нотариально удостоверено (письмо Федеральной нотариальной палаты

от 27 декабря 2012 г. N 2782/06-12) ссылка

rulaws.ru

Доверенность можно выписать на любого совершеннолетнего дееспособного гражданина.