Хотим переоформить на себя. Собственник умер остался только внук. Как это правильно сделать?

• г. Донецк

Хотим переоформить на себя. Собственник умер остался только внук. Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Что вы хотите переоформить?

Через законного представителя, можно совершить дарение или передачу имущества внука, если он является наследником.

Здравствуйте.

Если внук совершеннолетний, (если несовершеннолетний то его законный представитель) в шестимесячный срок обращается к нотариусу оформляет наследство на себя по праву представления.

После оформления наследства, внук если он совершеннолетний может сам распорядиться, продать или подарить имущество, если несовершеннолетний, то с разрешения опеки можно продать имущество.

С уважением.