Могу ли я участвовать в программе молодая семья и получить поддержку от государства при покупке квартиры?

• г. Волгоград

Мне 32 года, не замужем, работаю официально, малоимущая, есть дочь 10 лет, в свидетельстве о рождении папа записан, жилья не имею, хочу взять в ипотеку квартиру, могу ли я участвовать в программе молодая семья и рассчитывать на поддержку от государства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алла.

Думаю, что нет. Но Вы пытайтесь обратиться к местным властям и получить у низ материальную помощь на Вашу семью. Попытайтесь получить алименты с папы на Вашу дочь.

Правила, утв. Постановлением Правительства № 1050 от 17.12.2010, предусматривают целый перечень требований к кандидатам, которые имеют права получить субсидию. Принять участие могут (п. 6 Правил): Супруги в зарегистрированном браке или неполные семьи. Под неполными семьями понимаются семьи с одним родителем и детьми. Вам нужно обратиться в администрацию. Удачи