Вопрос о продаже квартиры без наследника - что делать в данной ситуации?

• г. Кемерово

4 года назад умерла моя тетя. Она жила со своим сыном Павлом. Квартира была приватизирована, но Павел в приватизации не участвовал. После смерти тети было 2 наследника - Павел и ее мама (моя бабушка). Павел на наследство не заявил. Наследство было оформлено на бабушку. Павел продолжал жить в этой квартире. В ноябре 2012 г. он умер, ни детей ни жены у него нет. Может ли моя бабушка сейчас продать квартиру и необходимо ли оформлять еще какие-то документы?

Ответы на вопрос (4):

Ничего оформлять не нужно, продать может

Бабушка могла распоряжаться квартирой сразу после принятия наследства.

Наличие зарегистрированного в ней внука могло вилять только на цену сделки.

Препятствий нет никаких.

Подскажите, а если квартира в очень плохом состоянии, то есть ли смысл вкладывать в нее деньги - делать ремонт? Ведь если привести ее в божеский вид, то можно продать дороже. Или ремонт не окупится?

Не стоит.

Так как любой собственник захочет сделать свой новый ремонт. Вы никогда не угадаете вкусы покупателя.