Как избежать ответственности за ДТП, если виноватым оказалась жена - семейная история после аварии.

• г. Ростов-на-Дону

Мы семейная пара попали в ДТП. Машину занесло и врезались в дерево. За рулëм была жена. В ДТП пострадал только я, получив тяжёлые травмы. Как жене уйти от ответственности за нанесение тяжкого вреда здоровью?

Ответы на вопрос (10):

Ответственность по ст. 264 УК РФ наступает в случае нарушения ею ПДД. позицию защиты лучше согласовывать со своим адвокатом.

Она нарушила ПДД скрывшись с места происшествия.

Я за оставление места ДТП нет уголовной ответственности, а только административная. А вот если возбуждено дело по ст.264 УК РФ, то факт оставление места ДТП будет отягчающим наказание обстоятельством.

Причинение тяжкого вреда здоровью при ДТП - это следствие нарушения ПДД. Оставление места ДТП не имеет причинно-следственной связи с причинением вреда здоровью. Наймите адвоката, если возбудят УД по ст.264 УК РФ.

Вы не говорите в больнице, что травмы получены в результате ДТП

Скорая забирала меня с места ДТП, и естественно приехали и ДПС.

Тут нет уголовной ответственности, только административная

Прекратить уголовное дело в суде в связи с примирением сторон, если дело дойдет до суда. А вообще, разбираться нужно. Вполне возможно, что нет вины водителя.

Должна быть экспертиза дорожно-транспортного происшествия в которой говориться, что были обстоятельства не преодолимой силы. Что водитель управляя автомобилем предпринял все возможные действия для предотвращения или уменьшения последствий этой самой непреодолимой силы. И прочее. Эксперт знает, что писать. А дальше суд и его решение

На сколько тяжелые травмы это определят медики, это для Вас тяжелые, а по факту легкий или средней тяжести. Примирение сторон.

Но на мой взгляд главное экспертиза, если дело дойдет до суда