Истекло ИП приставом по статье 46 часть 1 п.3 - почему информация на сайте не удалена?

• г. Саратов

ИП приставом окончено по статья 46 часть 1 п.3, но информация с сайта не убрана и ответ пристава, что" по акту" она будет там находится 5 лет. Так ли это? А мне из-за этого отказывают в выдаче ипотечного кредита. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Прекращение по указанному основанию означает что Вас не нашли приставы. Производство может быть возобновлено по требованию взыскателя неоднократное количество раз. Производство прекратится окончательно либо если Вы оплатите долг, либо если Вы пройдете процедуру банкротства. Ипотечный кредит Вы не можете оформить скорее всего из-за плохой кредитной истории. Запросите кредитную историю, посмотрите какой там кредитный рейтинг

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.