Угрозы статьей 159 - почему клиент требует вернуть деньги за выполненный ремонт

• г. Благовещенск

Работал у человека делал ему ремонт он давал аванс а теперь требует чтоб вернули ему деньги и угрожает статьей 159 хотя сделано больше чем договаривались

Ответы на вопрос (5):

Нет состава преступления.

Здравствуйте. Это гражданско-правовые отношения, пусть подает иск в суд и там заявляет свои претензии

Он сказал будет писать именно в полицию и обвинять меня по 159 части

Ну пусть пишет, ему там тоже самое скажут

Ну, значит такие и дадите пояснения, укажите на объём, потребуете провести строительно-техническую экспертизу и стоимость выполненной работы.