Необходимая замена труб и счетчиков - как оплатить задолженность и обеспечить безопасность жилья

• г. Курск

Мы собираемся менять трубы и ставить счётчики на холодную и горячую воду. Я пришла в жэу сделала заявку, мне позвонили и сказали у вас задолженность, как оплатите так мы и сделаем. Так трубы вы подвале менять надо они текут.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.

Подайте жалобу в ГЖИ. Так как трубы эти являются общим имуществом многоквартирного дома.

Здравствуйте Татьяна

Вы письменно подали заявку в ЖЭУ.

Чтобы зафиксировать нарушение ваших прав, то что озвучили по телефону, направляйте по почте ценным письмом с описью вложения требование в адрес ЖЭУ о проведении ремонта и добавьте в письме, что в случае отказа или игнорирования требования вы оставляете за собой право на обращение в жилищную инспекцию и в суд. Ваше требование должны рассмотреть в порядке

ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" и отреагировать