Проблемы с бывшим - Как защитить семью от сталкера и сплетен?

• г. Астрахань

У меня такая проблема: Мою нынешнюю жену приследует ее бывший парень, практически её доводит до грани нервного срыва. Началось все с того что до свадьбы нам пришлось росстаться из за довления её родителей, я исчез на некоторое время, она нашла себе нового парня, который устраивал родителей. Когда я вернулся у нас завязались вновь отношения в тайне от её родителей и она забеременнила. Мы решили пожениться даже во преки запрету её родителей. После чего её бывший парень возомнил что он отец ребенка, ночились постоянные звонки, мы с супругой поженились, она переехала ко мне сменила номер, и он нас долго немог найти. Через некоторое время мы нечаянно пересиклись в маршрутном такси, он подсел и начал на весь солон, где сидели мои практически соседи, кричать что ребенок его что он зделает все что бы забрать у нас дочь и все в этом роде, итогом стала драка после чего мне посовентовали написать на него заявление в полицию, оказалось незря, через несколько дней мне позвонил его одвакат и практически начал угражать что они посадят меня, после того как я объяснил что мое заявление лежит в милиции одвакат перестал названивать но и полиция чтото замяла дело, не ответа ни привета. Теперь он нашел новый способ попортить нам жизнь, стал искать её подруг, однокурсниц, коллег, знакомится с ними и выстовляет нас непонятно кем, что будто он отец ребенка, меня он перед всеми морально опускает и все в этом роде. Моя жена сейчас в больнице, ей скоро рожать, она постоянно в слезах и в истериках, ей названивают ее знакомые с целью узнать почему она так поступила, идут страшные сплетни. Попытки решить вопрос цивилизованно или по мужски безполезны, у него хватит денег засадить меня даже если я его хоть раз вдарю, а цивилизованно решить, он все выносит на публику. Что можно законно сделать чтобы он больше несмог портить нам жизнь? Помогите советом!

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, пока жена в роддоме, ищите возможность сменить место жительства. Совсем! Сейчас многие заброшенные деревни возрождаются. Даже жильё предоставляют.

Никакими законными методами Вы с таким "крутым перцем" не справитесь. Всё это - ерунда. Если человек уверен, что это его ребенок, ни какой клеветы здесь не будет. Совет коллеги - бесполезен.

Если Вы в состоянии просто игнорировать его выпады - то тоже вариант. Посоветуйте ему обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Так же можно написать заявление в полицию о привлечении к установленной ответственности ФИО, год рождения, место регистрации, который ...

описывайте его "приставания" оскорбления с указанием времени и места и свидетелей соответствующего поведения.

Это - слабенькая, но защита. Может, поймет после того, как с ним в полиции побеседуют.

Всего доброго.