Я увольняюсь по собственному желанию с 1 февраля 2002 года. По какой статье?

• г. Пятигорск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Ответ на вопрос зависит от того, собираетесь ли Вы 1 февраля уже быть уволенной или 1 февраля будет Вашим последним рабочим днем.

В первом случае запись в трудовой книжке должна звучать следующим образом: "31.01.2002 Уволена по собственному желанию ст.31 КЗоТ РСФСР".

Во втором случае: "01.02.2002 Уволена по собственному желанию ст.80 ТК РФ".