Может ли гр Кыргызстана получить Российские права? Или должно быть РВП либо ВНЖ

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Может гр Кыргызстана получить российские права, но только после обучения в автошколе.

И еще есть вариант: - заменить иностранные права на российские,, но только если они соответствуют международным стандартам.

Добрый вечер Наргиза. Права российского образца можно получить при любом статусе, неважно, временное ли это пребывание в РФ или разрешение на временное проживание. Главное – иметь регистрацию по месту пребывания. В любом случае срок действия водительского удостоверения будет ограничен разрешенным сроком пребывания иностранца в РФ. Иностранный гражданин, прибывший на территорию России с туристической целью, может водить автомобиль, используя права, полученные в родной стране. Главное, чтобы они соответствовали требованиям Закона. Если же планируются коммерческие поездки, необходимо получить водительское удостоверение российского образца. Тем, кто оформляет права с нуля, необходимо пройти ту же процедуру, что и россиянину. Разница коснется лишь пакета документов.