Можно ли одному из собственников продать или сдать в аренду свою часть квартиры без согласия другого собственника?

• г. Симферополь

Сможет ли один из собственников продать или сдать в аренду свою часть квартиры без согласия второго собственника?

Здравствуйте, уважаемые юристы, пожилые родители в разводе, есть двухкомнатная квартира, право собственности: общая долевая собственность 1/2

Вопрос: Сможет ли один из собственников продать или сдать в аренду свою часть квартиры без согласия второго собственника?

Ответы на вопрос (4):

Продать может, уведомив второго собственника, сдать без согласия-нет

В аренду только согласия. Продажа третьему лицу только при отказе второго собственника от покупки (право преимущественного выкупа). Продажа третьему лицу не дешевле предложенной стоимости второму собственнику.

Добрый день, только с согласия.

Как продать долю можете прочесть тут Подробнее ➤

Нет такое противоречит закону, нужно согласие обязательно статья 246 247 ГК РФ