Просьба о принудительном вызове ответчика по жилищному вопросу в суде

• г. Мариуполь

Я являюсь основным квартиросъемщиком в государственной квартире хочу выписать сына который на протяжении многих лет не живет. Дело слушается в суде но ответчик не приходит в суд, а за него приходит доверенное лицо его тетя которая не уполномочена решать за него эти вопросы, и адвокат со стороны ответчика. Могу ли я просить суд о принудительном вызове ответчика по жилищному вопросу?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. Что значит, не уполномочена? Раз есть доверенность, значит, уполномочена. Принудительно в суд могут, чисто гипотетически, вызвать свидетеля, ответчика - нельзя.

Любовь, а почему Вы не обратились к адвокату?Каков статус квартиры?Приватизирована?По договору купли-продажи?Почему спрашиваю, т.к. от этого зависит как правильно составить исковые требования

Можно в суде подать ходатайство о вызове свидетелей на слушание. Суд не желает их вызывать, так как не считает нужным. Как истец могу ли я удостоверится о доверенности у доверенного лица, и может ли она потом защищать ответчика.

Как правило, при участии в судебном заседании, представитель по доверенности отдает в дело копию своей доверенности. Вы можете ознакомиться с материалами дела.