Как мы были выгнаны из зала ожидания кинотеатра без билетов - есть ли правовые основания?

• г. Пермь

Пришли на фильм в с возрастным ограничением 18+ ,нас не пустили потому что не было паспортов, но дело не в этом. Мы сели на диванчиках в зале ожидания, стали думать что делать, к нам подошел молодой человек. Разговор закончился тем что «ТЦ закрыт и вы тут без билета сидеть не можете!

Или вызываем охрану или вы уходите» Вопрос в том имеют ли право нас выгнать из зала ожидания так как кинотеатр работает до 01:00 и по сути мы могли там сидеть до закрытия, это ведь общественное место

Ответы на вопрос (2):

Не имели права Вас выгонять. Т.к. он работал д 01.00

В жизни так много проблем! Думаю, вам не следует создавать их на пустом месте. Идеальных условий нигде нет. Не стоит тратить ваши драгоценные силы, здоровье, деньги на выяснение отношений подобного рода. Пройдите мимо. Или вы хотите совет от юриста: да, вы правы, подавайте на них в суд, обращайтесь, помогу за разумную цену) Так что ли?