Возможность получить жилье для круглой сироты снята возрастным ограничением - как это сделать и обеспечить свой отдельный угол для беременной и не замужней 26-летней женщины?

• г. Саранск

Я круглая сирота, с грудного возраста жила и воспитывалась тетями. Вовремя не воспользовались правом на льготное жилье, т.к. по не знанию мои опекуны приватизировали часть квартиры на меня. Да и когда собственно узнали о такой возможности мне было уже 23 и тогда было еще возрастное ограничение. Сейчас, как я правильно понимаю, было введено изменение и снят возрастной барьер. Мне сейчас 26, не замужем, беременная. В квартире проживают 4 человека, сказать, что тесно это ничего не сказать. Хотелось бы, чтобы у нас с малышом был свой угол. Есть ли такая возможность и если есть, как это правильно сделать? Слышала, вроде как можно выйти из приватизации. Может, если так сделать будет больше шансов на получение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Право на получение жилья как сирота вы утратили. Но вы вправе обратиться в администрацию по месту жительства для постановки на учет в качестве нуждающегося жильем.