Налог на квартиру для несовершеннолетних - облагается ли единственное жилье детей?

• г. Вешкайма

В 2020 купила квартиру за наличный расчет, и спустя 4 года пришёл налог на квартиру в размере 150 тыс. Собственники только несовершеннолетние дети. Единственное жилье у детей разве облагается таким налогом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Несовершеннолетние дети платят налог на имущество наравне с совершеннолетними, никаких льгот для них нет. Обязанность по уплате налога за несовершеннолетних детей должны исполнять их опекуны, ст. 26, 28 ГК. Если Вы не оплатите налог, его предъявят детям в момент достижения ими совершеннолетия и начнут взыскивать принудительно из доходов.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетние дети не имеют льгот по уплате налога на имущество физических лиц, за них налоги платят их законные представители, а вот размер начисленного налога большой, нужно смотреть за какой период начислена такая сумма

Спросить
Пожаловаться

Налог платят законные представители, или дети после достижения совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

При продаже машины "Москвич-2141",мной был получен доход в размере 30 000,00 рублей. Скажите, разве облагается налогом сумма до 100 000,00 рублей от продажи а/т средства?

Облагается ли налогом продажа доли в квартире ребенком 7 лет.

Какой минимальный срок владения для продажи без налога жилья, полученного по завещанию от чужого человека? Всё-таки 3 или 5 лет? Играет ли роль единственное жильё у наследника или нет?

Нужно ли платить налог, если я продала комнату, единственное жильё, бывшее в собственности менее трёх лет и купила в этом же году новую комнату, большую по размеру и по цене дороже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Почему на имеющийся у меня автомобиль Тойота Тундра приходит налог как на легковой автомобиль, если в ПТС указан тип транспортного средства "ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ"

Я открыл ип занимаюсь пчеловодством облагаеться ли моя деятельность налогом ведь пчеловодство не облагается налогом.

Собственно вопрос - каким образом облагается налогом доход с электронных кошельков?

По логике - просто подоходный (3 ндфл), но видел инфу, что если доход более 2 раз в год - это "систематический" доход и нужен ИП...

По факту - доход за выполнение услуги, может несколько месяцев подряд, потом пол года-год тишина (т.е. я не могу знать этого заранее)

Какая сумма не облагается налогом у матери одиночки? Сыну 18 лет, он учится в университете/бюджет, пошла писать заявление, бухгалтер сказала прописать 1400, а мне кажется, что ранее писала 2800.

Как-то не очень понятно. Баня, которая всего 15 кв.м тоже подлежит регистрации и на нее тоже будет приходить налог? Если хозблок 1 х 2 - его тоже будут облагать налогом?

У женщины умер муж, ей подарил квартиру родственник мужа. У нее 3 маленьких детей, сама не работает. Налоговая Ташкента обложила налогом 12 млн. сум. Можно ли помочь?

Каким налогом облагается физ лицо продавшее антиквариат на сумму 350000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение