Претензия на две изолированные комнаты в трехкомнатной квартире - доля собственности как основание

• г. Липецк

Я совладелец в трехкомнатной квартире имею 5/9, другой совладелец имеет 4/9. В квартире изолированные комнаты 17,4 м, 17,4 м и 10,2 м. Могу лия претендовать по суду на две комнаты 17,4 м и 10,2 м, т.к. у меня доля больше в квартире, чем у совладельца?

Ответы на вопрос (6):

В судебном порядке, возможно.

При выделе долей в натуре придерживаются размера долей и возможности без разрушения недвижимости и наличия возможности раздельного входа. В вашем случае со вторым совладельцем следует договорится

Да. Вполне можете.

Да можете. Остальное уже нюансы

Теоретически можно.

Вы можете в судебном порядке определить порядок пользования квартирой. Суд определит кто и какими комнатами будет пользоваться.