Ростелеком требует оплаты долга с пеней в размере 4000, но ничего не указано в договоре при подключении

• г. Екатеринбург

В Ростелеком образовался долг, сейчас хотела оплатить, но начислены пени в размере 4000) , в итоге Ростелеком подал на меня в суд, чтоб я заплатила в полном обьеме, но посмотрев договор при подключении, вроде ничего не написано об начислении пени.

Ответы на вопрос (9):

Пеня рассчитывается по закону, даже если нет на то указания в договоре.