Как получить компенсацию за травму на работе - производственная травма или бытовая?

• г. Краснодар

На работе травмировал палец, ноготь полностью считал, и перелом верхней фаланги. Мне сказали чтобы я говорил травма бытовая, ну я подумал, они как то компенсируют, а нет ни какой компенсации. Можно ли переквалифицировать на производственную травму, чтобы начальник получил сполна?

Ответы на вопрос (4):

В принципе можно.

Смотря сколько времени прошло.

Можно. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и инспекцию труда.

Подайте жалобу прокуратуру, начнется проверка;

создадут производственную комиссию

Можно. Обратитесь в трудовую инспекцию.