Значение отметки право зарегистрировано на объект недвижимости с видом разрешенного использования для ведения личного подсобного хозяйства в выписке ЕГРН

• г. Красноярск

В выписке егрн в графе особые отметки написано: право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом разрешенного использования для ведения личного подсобного хозяйства. Что это значит?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, Олег! Это означает, что вид разрешенного использования земельного участка - личное подсобное хозяйство.

Личное подсобное хозяйство — это деятельность на земельном участке с видом разрешенного использования «Для ведения личного подсобного хозяйства». Сюда входит производство, переработка и продажа сельхозпродукции без создания ИП или юридического лица.

А то, что в скобках написано ограничение обременение это не значит ничего?

Нет. В вашем случае графа "особые отметки" заполнена правильно и говорит, что зарегистрировано право на объект. В случае, если бы были установлены ограничения или обременения на объект, то были бы указаны и основания. Например: залог недвижимости и т.д.

Это платная выписка, заказал сегодня, здесь по другому написано

Вам совет. Используйте официальный сайт Росреестра. А не платные фейковые сайты, которые наживаются на том, что Вы могли как собственник земельного участка получить безоплатно.

Олег, вид разрешенного использования земельного участка - личное подсобное хозяйство.

Значит ограничений нет?

Олег, доброе утро! Обременений нет.