Имею ли я право что-либо сделать в данной ситуации или мне остается только подчиниться их решению?

• г. Москва

Я попала в ДТП будучи за рулем скутера Пежо. Мой скутер был не застрахован. Виновник ДТП - автомобиль, чья страховая компания постановила выплатить мне 765 у.е. (деньги я еще не получала), в то время как сервис по ремонту оценил реальный ущерб в сумму 1450 у.е., то есть в два раза большую.

Страховая компания уведомлена об этом, более того, их эксперт работал совместно с моим сервисом и ему были предоставлены все цифры.

В связи с этим у меня вопрос:

1. имею ли я право что-либо сделать в данной ситуации или мне остается только подчиниться их решению?

2. является ли факт получения мной денег (меньшей суммы, с которой я не согласна) признанием того, что Страховая компания выполнила передо мной свои обязательства, или я после получения этой суммы имею право продолжать с ними отношения и требовать полной компенсации?

С уважением и надеждой на помощь,

Майя Кудрявцева.

Ответы на вопрос (1):

Вы имееете право не согласиться с выплаченной Вам компесацией и требовать возмещения остальной части ущерба. Лучше всего это делать в судебном порядке. Если Вам нужна помощь в составлении документов для обращения в суд то я могу Вам помочь.

С уважением, адвокат Маличев Р.Ю.