Автовладелец требует замену деталей после удара кирпичом - как доказать вину и выиграть в суде?

• г. Симферополь

Упал кирпич на автомобиль с торца мкд.

Доказательство есть, видеофиксация и свидетель.

Ук не отрицает вину, но по счет фактуре от дилера не хочет возмещать ущерб, я настаиваю на замене деталий капот и лобовое у дилера. А ук хочет сделать ремонт.

Машина новая, маленький пробег, не была в ДТП и нет повреждений.

Будет суд, подскажите реально выиграть замену деталей, ремонт не устраивает меня?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском. В рамках рассмотрения дела будет назначена судебная экспертиза, которая определит ущерб. Его Вам и взыщут. УК не страховая, чтобы навязывать Вам ремонт.

Спасибо. Поняла

Ирина Родионовна, все реально. Обращайтесь с иском в суд, по результатам судебной экспертизы вопрос решится. Возможно, судебная экспертиза и не понадобится, есои УК признает размер ущерба.

Ваши желания...я настаиваю на замене деталий капот и лобовое у дилера..., и желания управляющей компании...ук хочет сделать ремонт... - не имеют никакого значения. Только заключение эксперта: что ремонтировать, а что полностью менять - суд примет во внимание, и вынесет соответствующее решение.