Права наследования при заключении договора ренты с посторонним лицом - мать выписала внука и игнорирует контакт с сыном-офицером

• г. Руза

Моя мать 86 лет заключила договор ренты с пожизненным содержанием с посторонним человеком. Я бывший офицер и живу в другом регионе. Постоянно навещаю ее,но узнал об этом от соседей. Женщина прячется и на контакт не идет. В квартире был прописан ее внук, мой сын. Со слов матери она его выписала. Точно узнать не удалось т. к. праздничные дни. Мне 60 лет. Имею ли я право на наследство в будущем, учитывая этот договор? .Имеет ли право мать выписать внука? Он был прописан с самого рождения, потом был выписан со мной по месту моей службы. Мать здорова, с работы уволилась 3 года назад, находится под полным влиянием этой молодой женщины. Мать приватизировала квартиру на себя во время моей службы.

Ответы на вопрос (1):

после смерти матери, вы ничего по наслдству не получите, т.к. квартира УЖЕ В СОБСТВЕННОСТИ этой женщины, квартира лишь имеет обременение в виде обязанности содержать вашу мать до конца ее дней. Возможности оспаривания договора ренты с пожизненнам содержанием советую обсудить с адвокатом на очном приеме.