Как отказаться от доли в наследстве в пользу матери после 18 лет - правовые аспекты и процедура

• г. Иваново

Как отказаться от своей доли в пользу матери спустя 18 лет после смерти отца? Мать свою долю дома оформила а мы дети нас 4 не оформили! Сейчас хотим отказаться в пользу матери, что для этого нужно и можем ли мы отказаться спустя 18 лет?

Ответы на вопрос (5):

Только путём заключения договора дарения. Отказ от наследства возможен только в течение 6 мес с даты смерти наследодателя.

Значит теперь нам только каждому оформлять свою долю, я так понимаю?

Здравствуйте! Верно понимаете

С уважением

Спасибо

Отказаться от наследства можно только в течении 6-месяцев со дня смерти отца, сейчас нужно оформить наследство и подарить свои доли матери