Работники МФЦ отказались заменить просроченный паспорт РФ без регистрации - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли в МФЦ, поменять сильно просроченный паспорт РФ,и с отсутствием регистрации. Паспорт просрочен с 2015 года. Обращался МФЦ, но они мне отказали. Отправили МВД, а они уже, направили ОВМ. Но я не хочу туда ехать, потому что там одни мигранты и жуткие очереди.

Ответы на вопрос (1):

Вас правильно направили. Ваше желание-не желание значения не имеет, есть закон. Запишитесь на конкретную дату и время. Это можно сделать через Госуслуги или прямо в отделении ОВМ.