Имеют ли приставы право списать долг по кредиту 18.354 с зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

Пришёл долг по кредиту 18.354. Имеют ли право приставы снять всю эту сумму с зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Если вынесен судебный приказ, то вправе его отменить, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Могут всю сумму снять по ошибке, хотя по закону запрещено больше половины с зп удерживать.

Могут всю сумму если взыскатель подал напрямую в банк. Если через пристава-не более 50 процентов. Но судебный приказ (арест) можно отменить, подав возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении сроков