Можно ли взыскать долг по ЖКХ умершего соседа с наследников, если оплату за него производил другой сосед?

• г. Москва

Можно ли взыскать с наследников долг по ЖКХ умершего содольщика, если за него оплачивал сосед по 2 й доле квартиры. Подтверждение оплаты у соседа имеется. То есть получается, что один сосед оплачивал электроэнергию и телефон за всех, но другой сосед-должник умер.

Ответы на вопрос (2):

Если он вступят в наследство, то можно.

С уважением.

Следует подать исковое заявление о взыскании долга и просить суд установить наследников, как надлежащих ответчиков.