Законодательство о режиме шума в г. Нижний Новгород и правила проведения ремонтных работ

• г. Нижний Новгород

Город проживания Нижний Новгород.

Соседи по утрам начиная с 6 утра, и иногда даже после 11 вечера по будням громко разговаривают, делают свои домашние дела так что мы их слышим.

В выходные дни начинают ремонт с 8 утра, что скаблят, стучат молотком и т.д.

В каждом регионе есть свой временной промежуток когда можно шуметь и когда можно делать ремонт, подскажите пожалуйста по нашему городу эти постановления закона с ссылками на них.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо по каждому такому случаю обращаться к участковому.

Ночным временем является промежуток с 23 до 7 часов.

п.39 Постановления ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 2 июля 2009 г. N 14 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,

ВОЗНИКШИХ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ЖИЛИЩНОГО

КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ