Квартиранты проживают в квартире после истечения договора - кто несет ответственность за убытки?

• г. Краснодар

Квартиранты сейчас проживает в квартире последний месяц, договор истек 30 декабря 2023, но они проживают до конца февраля, образовалась плесень, причину пока не выяснили, обязуется ли квартирант выплатить убыток

Ответы на вопрос (3):

Если по его вине возникла (образовалась) плесень, то да.

Нужно сначала выяснить причину. Если вины квартиранта нет, то ничего вам не выплатит. А по поводу срока, то если стороны не возражают, то условия договора действительны и за пределами срока.

Узнали, по их вине!