Собственнику квартиры в ипотеке срочно нужна помощь - как заставить управляющую компанию отремонтировать течущую крышу?

• г. Ульяновск

Ситуация такая: живу в квартире на 2-м этаже в 2-х этажном доме. Я собственник,3 года назад взяла квартиру в ипотеку. Течет крыша уже давно, обращалась в управляющую компанию, они только разводят руками и говорят берите кредит, а мы приедем сделаем за ваш счёт. Вчера ночью у ребенка в комнате обвалился потолок и течёт. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться и как заставить УК отремонтировать крышу?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, подавайте письменную претензию в УК. В случае отказа или бездействия обращайтесь в суд.

Вызвать представителя УК, составить акт, затем обратиться в суд с иском о возмещении ущерба. Иск простимулирует УК на ремонт.

Можете написать заявление в прокуратуру на УК.